20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев вложил в четыре школы и два детсада Тобольска 60 миллионов

Правительство Тюменской области дало 60 млн руб. на модернизацию инфраструктуры четырех детских садов и покупку оборудования для двух школ Тобольска. Документ подписал губернатор Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Деньги пойдут на благоустройство территорий, восстановление бассейнов в дошкольных учреждениях, покупку мебели. Новое оборудование поступит в школы №9 и №18. Их оснастят специализированными учебными комплексами по востребованным направлениям, например, по автоматизации. Это позволит с 10 класса адаптировать учеников к современному производству, а также подготовить их к участию в чемпионатах World Skills.

Правительство региона, компания СИБУР и администрация Тобольска приступили к реализации масштабной программы развития городской среды. Она направлена на развитие современной социальной инфраструктуры, которая будет доступна всем жителям, в числе которых – действующие сотрудники организации и будущие специалисты крупнейшего в стране нефтехимического комплекса ЗапСибНефтехим. По словам главы региона, налоги, которые платит СИБУР, позволяют за достаточно короткое время серьезно улучшить городскую среду, сделав ее более комфортной.

"Важно, что благодаря этой программе кардинально меняется вся городская среда. Она станет более современной, благоприятной и для жизни, и для работы",- подчеркнул Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС