20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwDDZ
Здесь http://remont.youdo.com/st744818/, подробнее здесь.
youdo.com


На Среднем Урале направлено в суд дело о дерзком нападении на пенсионера

В уральском поселке Пышма направлено в суд уголовное дело против налетчиков, которые напали на пенсионера.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД Свердловской области, преступление было совершено 8 июня, когда двое неизвестных, взломав замок на двери, проникли в дом 71-летнего пенсионера, который проживает на улице 1 Мая.

Разбудив мужчину, злоумышленники начали требовать у него деньги. Пожилой человек пытался объяснить, что пенсию он получит только на следующий день, но нападавших это не остановило. Они повалили пенсионера на пол, один из налетчиков ударил мужчину.

В ситуацию вмешались соседи, которые проходили мимо дома одиноко живущего пенсионера. Свидетели увидели в окне силуэты и услышали звуки борьбы. Местная жительница и ее сын поспешили к пенсионеру на помощь. Злоумышленники решили бежать, но в сенях столкнулись с женщиной, которая, не смотря на медицинские маски на лицах нападавших, опознала одного из них.

Личности подозреваемых были установлены. Это безработные жители этого же населенного пункта. Свои мотивы они пояснили состоянием алкогольного опьянения и желанием раздобыть денег.

Следственным подразделением ОВД Пышмы в отношении подозреваемых было заведено уголовное дело по двум статьям, объединенным в единое производство. В итоге старшему из товарищей предъявили обвинение по части 3 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. В отношении первого из злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста, второй время до суда проведет под подпиской о невыезде.

На днях, оконченное в расследовании уголовное дело из полиции направили в суд для рассмотрения по существу и вынесения обвинительного приговора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС