25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подконтрольная Минобороны компания поставила Росгвардии пайки, опасные для здоровья

Главная военная прокуратура России обнаружила признаки мошенничества в особо крупном размере при поставке продовольствия для внутренних войск МВД.

Некачественные пайки были поставлены в рамках контракта на 680 млн руб. Первый заместитель главного военного прокурора генерал-лейтенант Андрей Никулищин предложил начальнику Следственного департамента МВД Александру Романову рассмотреть вопрос об уголовном преследовании лиц, причастных к производству и поставке продовольственных пайков для внутренних войск и структурных подразделений МВД.

Рационы питания производства подконтрольного Минобороны ООО "Барышский мясокомбинат" поставлялись внутренним войскам МВД по заключенному в 2015 году контракту между этим ведомством и компанией-посредником "Оборонпродкомплект".

Как установила Главная военная прокуратура, пайки содержали продукты, "употребление которых в пищу не допускается". Это выяснилось после выборочной проверки пяти партий индивидуальных рационов питания суммарным объемом 189 тыс. комплектов на сумму более 110 млн руб.

Согласно выводам ГВП, мошенничество совершили учредители "Оборонпродкомплекта" Денис Баринов, Людмила Атрощенко и Олег Чугунов. Они организовали на мясокомбинате комплектование партий ИРП с заменой дорогостоящего сырья на более дешевое, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС