19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvpA7
Эксклюзивный ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/sbulja/.
Штукатурка стен из пенобетона на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/aerated-walls/other/foam/.
youdo.com



Политика За рубежом

Все ближе к цели. США ужесточили санкции против Венесуэлы

Американские власти официально расширили санкции против властей Венесуэлы. В списке оказались видные сторонники действующего президента Николаса Мадуро, передает корреспондент Накануне.RU.

Минфин США опубликовал сегодня список из 13 человек – действующих и бывших чиновников Венесуэлы. Всех их американские власти считают ответственными за коррупционные сделки и нарушение прав человека в стране. Вместе с этим все они – сторонники действующего президента Николаса Мадуро, который пытается противостоять политике Штатов.

Ограничения подразумевают замораживание счетов и активов этих 13 человек на территории США, им запрещается въезд на территорию Штатов, а также гражданам Америки запрещается проводить какие-либо сделки с ними. Под санкции попали как министры и депутаты, так и служители правопорядка: министр внутренних дел Венесуэлы, несколько бывших министров, бывший и нынешний директора полиции Венесуэлы, командующий Национальной гвардии, нынешний и бывший вице-президенты национальной нефтяной компании PDVSA.

Напомним, с начала апреля в Венесуэле продолжаются массовые акции протеста – митинги сторонников Николаса Мадуро сменяются митингами его противников. За время столкновений с полицией погибли 90 человек, были ранены около 1,5 тыс. Формальным поводом для бунта послужило расширение полномочий президента, которые ограничивают функции парламента. Парламент же контролируется оппозицией, в связи с чем на улицы вышли десятки человек. Эксперты считают, что Соединенные Штаты могут "столкнуть" Венесуэлу в гражданскую войну, после чего смогут начать давить на Кубу, ОПЕК и другие страны, в том числе и Россию.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2017 10:31 Мск "Освободиться от тисков доллара": президент Венесуэлы объявил о создании новой мировой валюты
Ранее 01.08.2017 08:35 Мск Мадуро заявил, что гордится введенными против него американскими санкциями и предупредил Трампа об ошибке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС