19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3pcE
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/shower-stall/, на страницу заказа >>
Штукатурка цоколя, цена за м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/plinth/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/window/wooden/, подробности по ссылке.
youdo.com


Ростуризм обеспечит возвращение российских детей из Болгарии

Туристы, находящиейся на отдыхе в Болгарии, вернутся в Россию в соответствии с ранее запланированным графиком. Для этого будут задействованы ресурсы туроператора и авиаперевозчиков. В Москву дети в составе организованных групп вернутся авиарейсами 30 и 31 июля, в Санкт-Петербург - двумя рейсами 1 августа и одним рейсом 8 августа. Такие договоренности были достигнуты в ходе сегодняшней оперативной встречи в Федеральном агентстве по туризму, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

На встрече присутствовали директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко, представители туристской компании "Аэлита трэвел" и консолидатора авиарейсов - компании "БТА трэвел".

Компания "Аэлита трэвел" должна была организовать поездку на отдых в Болгарию для детских туристских групп. В связи с отказом иностранного контрагента от исполнения своих обязательств возник риск неисполнения обязательств перед туристами, находящимися в Болгарии.

По информации представителей компании "Аэлита трэвел", по несостоявшимся турам клиентам будет произведен возврат средств в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации.

Напомним, что следователи начали проверку на предмет возможного совершения мошеннических действий со стороны туроператора, занимающегося организацией указанного детского отдыха.

Ранее на одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что из Болгарии после летнего отдыха не могли вернуться 360 российских детей в связи с тем, что их возвращение не оплачено туроператором. Из сюжета следует, что дети отдыхали в детском лагере "Олимпиум" и не смогли вовремя вылететь в Санкт-Петербург по окончании смены. Накануне 140 детей вернулись домой за счет другой компании, остальные дети до сих пор пребывают в Болгарии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2017 17:39 Мск Из летнего лагеря в Болгарии не могут вернуться более 200 российских детей: СКР начал проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС