24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnR7s
Реставрация деревянного окна по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/window/restoration/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, подробности по ссылке.
youdo.com


Эксперты ОНФ из Москвы проверили "убитые" дороги Челябинска

Инспекция московских экспертов ОНФ проверила "убитые" дороги Челябинска. Общественники уделили особое внимание тем дорогам, которые внесены в интерактивную карту проекта, оценили качество гарантийного ремонта и сравнили текущую ситуацию состояния дорог с результатами предыдущего рейда. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

По словам эксперта проекта "Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог" Дмитрия Цопова, в Челябинске необходимо отремонтировать 280 участков дорог протяженностью 197 км, так считает более 3 тыс. граждан.

Эксперты ОНФ побывали на улице Российской и отметили, что люки ливневой канализации выполнены с явными нарушениям нормативов.

"В ряде случаев перепад между ливневкой и автодорогой составляет 6 см, что в 3 раза превышает ГОСТовские показатели, есть места, где люки просто закатали асфальтом. На ремонт дороги было потрачено 14 млн рублей. Как сегодня выяснилось, контрактом не были предусмотрены работы по реконструкции люков канализации. Для исправления ситуации понадобятся новые капиталовложения. Налицо неразумная трата бюджетных средств", – считает эксперт регионального отделения ОНФ Олег Гудимов.

Также общественники побывали на улице Гранитная, которая ведет в новый микрорайон. Жители уже более трех лет добиваются ее ремонта, сегодня представители власти пообещали заняться этим вопросом.

ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Челябинской области Алексей Бруй считает, что состояние дорожной сети Челябинска принято оценивать, как удовлетворительное, но если сравнивать с другими городами, то оно не самое лучшее. Поэтому он не исключает, что регион вновь войдет в число аутсайдеров.

ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС