19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

ЦИК РФ: Мы принимаем меры по повышению прозрачности выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ принимает меры, направленные на повышение прозрачности выборов и уровня общественного контроля, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

"Мы сейчас вносим беспрецедентные изменения, чтобы у общества, у партий, было больше возможностей для общественного контроля, — передаёт "РИА Новости" её слова, сказанные сегодня, 26 июля, на встрече с общественностью в Пятигорске. — Такого никогда не было, мы применяем новые технологии. На этих выборах не будет "досрочки" — основного источника нарушений, и тоже будут голосовать без открепительных удостоверений. Будем публиковать, объявлять сведения об избирателях – кто с какого участка убыл, прибыл. Максимально прозрачной делаем систему".

Кроме того, как отметила Памфилова, впервые в территориальных избиркомах к президентским выборам будет обеспечено видеонаблюдение, а также будут упрощены требования к отбору наблюдателей.

При этом глава Центризбиркома отметила недостаток "энтузиастов", которые могли бы свидетельствовать о честности и легитимности выборов или, выявляя какие-либо нарушения, "быстро и оперативно" информировать ЦИК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС