18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге осужден мужчина, пытавшийся продать 30 кг ртути

Суд в Екатеринбурге вынес приговор мужчине, пытавшемуся продать 30 кг ртути. Ему назначен денежный штраф.

"В полицию города Екатеринбурга поступила информация о том, что один из местных жителей ищет покупателей на партию ядовитых веществ. При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу установили личность продавца и задержали его", - сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Стражи порядка под видом покупателей встретились с мужчиной и провели контрольную закупку 100 граммов вещества. По результатам экспертизы было установлено, что оно является ртутью.

"Во время повторной встречи подозреваемый был задержан с одним килограммом ртути. При проведении обысков в гараже злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли баллон с 30 килограммами ртути", - отметила Ирина Волк.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Октябрьский районный суд вынес свой приговор: мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС