19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Дело Улюкаева направили в Генпрокуратуру

Дело бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого во взяточничестве, направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом заявила судья в Мосгорсуде.

"Следователь на заседание не явился, но прислал отзыв, в котором указал, что в настоящее время дело передано в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения", — цитирует ее РИА Новости.

Ранее следствие заявляло, что СК планирует передать дело бывшего главы Минэкономразвития в суд до конца лета.

Также Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста бывшему министру. "Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения", - огласила решение судья в среду. 13 июля Басманный суд продлил срок домашнего ареста Улюкаеву до 15 августа.

Напомним, в 2016 году министр был задержан по подозрению в получении взятки в $2 млн. В дальнейшем он был уволен с должности министра "в связи с утратой доверия". Улюкаева отправили под домашний арест и надели ему специальный электронный браслет. В середине декабря суд арестовал 10 земельных участков и жилой дом экс-чиновника в Смоленской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2017 18:34 Мск Следователи утвердили обвинительное заключение по уголовному делу Улюкаева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС