20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgKZR
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/30m/, недорого.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/loggia/other/balkon/, ссылка на описание.
youdo.com


"Главное, чтобы предпринимателям было комфортно вести свой бизнес": Югра совершенствует регуляторную среду

Власти Югры успешно работают над сокращением сроков получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, передает корреспондент Накануне.RU.

"Приоритетный проект по сокращению предельного количества процедур и сроков, необходимых для получения разрешения на строительство, уже позволил сократить общее число административных процедур более чем в два раза – с 11 до пяти, а средний срок получения разрешения на новое строительство – с 77 до 56 дней", – сказал директор департамента проектного управления, заместитель губернатора Югры Юрий Южаков на вчерашнем заседании проектного комитета.

Контрольные точки данного проекта пройдены на 70%, окружной этап почти завершен, теперь муниципалитетам предстоит внести изменения в местные регламенты и нормы, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Говоря о портфелях проектов, основанных на целевых моделях, и.о. губернатора Геннадий Бухтин отметил, что большинство приоритетных проектов выполняются в точном соответствии с графиком.

"При этом прошу обратить особое внимание на те показатели и сферы, которые больше всего взаимосвязаны с национальным рейтингом состояния инвестиционного климата в регионах и нашими последними результатами в нем", - нацелил коллег исполняющий обязанности губернатора.

На формирование рейтинга влияет создание в регионах регуляторной среды для бизнеса. Власти Югры успешно работают над этим, о чем свидетельствует постепенное сокращение среднего времени регистрации прав собственности.

Как сообщили в управлении Росреестра по автономному округу, среднее время регистрации прав собственности за 2016 год сократилось с 15,52 до 13,83 дней. Улучшился и показатель "среднее количество процедур при регистрации прав собственности": он равен 3 (3,97 в 2015 году). Вместе с тем, по направлению "оценка деятельности органов власти по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" отмечено незначительное снижение показателя на 0,13% (до 4,34), что повлекло за собой переход в группу В (в 2015 году – группа А, показатель 4,46).

"Достижение определенных позиций в рейтинге не самоцель. Для нас главное – способствовать созданию таких условий, чтобы предпринимателям было удобно и комфортно вести свой бизнес. Поэтому мы проводим большую работу по сокращению сроков регистрационных процедур. Так, по итогам работы за январь – июнь 2017 года срок государственного кадастрового учета соответствует целевому показателю и составляет пять дней. Срок регистрации прав на недвижимое имущество должен составлять семь дней, тогда как в управлении на сегодняшний день этот показатель составляет пять дней. Таким образом, время регистрации и постановки на кадастровый учет в режиме "одного окна" составляет 10 дней вместо 12 по нормативу", - прокомментировал результаты рейтинга руководитель управления Росреестра Владимир Хапаев.

Отметим, что в 2014 году период регистрации составлял в среднем 21 день, в 2015 – 15,5, в 2016 – 10,5.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС