19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Кокорин съездил в Москву и обсудил проблемы "Курганмашзавода"

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в Москве 25 июля принял участие в совещании, на котором обсуждались проблемы и перспективы развития "Курганмашзавода".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на совещании рассматривались вопросы работы предприятия, утверждена "дорожная карта" выполнения гособоронзаказа.

Принято решение создать рабочую группу при Минпромторге РФ, которая будет функционировать на постоянной основе - ее членом стал заместитель главы Курганской области Александр Константинов. Чиновник будет контролировать исполнение гособоронзаказа и следить за процессом передачи предприятия в госкорпорацию "Ростех".

Следующее заседание рабочей группы намечено на 31 июля, в нем примут участие представители "Ростеха и собственники завода.

В пресс-службе правительства сообщают, что за первые пять месяцев этого года объем производства КМЗ составил 229,4% к аналогичному периоду прошлого года. Однако такой подъем не мешает предприятию быть ответчиком по нескольким искам от российских предприятий - в Арбитражном суде Курганской области они приняты к производству и сейчас рассматриваются. Долги "Курганмашзавода" исчисляются сотнями миллионов рублей.

БМП-3 КМЗ Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС