23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

СМИ: Сенат США намеренно задерживает назначение посла в России

Международный комитет сената США намеренно задерживает слушания по утверждению Джона Хантсмана на пост американского посла в России, пишут "Известия" со ссылкой на российские дипломатические источники.

По словам источников, "это сильно усложняет работу посольства, тем более в условиях непростых отношений". При этом сенаторы одобрили кандидатуры послов в таких странах, как Сан-Марино и Сингапур.

Отмечается, что из-за постоянных переносов слушаний Москва не может направить в Вашингтон своего нового посла — замминистра иностранных дел Анатолия Антонова.

По словам собеседников издания, в случае одновременной замены глав дипмиссий они вступают в должность практически синхронно.

В госдепартаменте США "Известиям" заявили, что "сами ждут решения сената о назначении главы дипмиссии в РФ".

"[Джон] Хантсман был номинирован президентом на должность посла США в России. Он еще не прошел слушания в сенате. Мы не знаем сроков [слушаний] и не можем предсказать их", - отметили в пресс-службе госдепартамента.

В посольстве США в Москве изданию также сказали, что "не располагают конкретной информацией, так как сенат никого ни о чем не уведомляет".

Ранее президент США Дональд Трамп официально направил на рассмотрение сената кандидатуру Джона Хантсмана. В Министерстве иностранных дел России одобрили его кандидатуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС