20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев отправил глав свердловских муниципалитетов в лагеря

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поручил руководителям муниципалитетов лично посетить оздоровительные лагеря. Цель - проверка соблюдения норм безопасности и контроля за грамотной организацией воспитательной работы. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил заместитель губернатора Павел Креков, на сегодняшний день летняя оздоровительная кампания в регионе идет без чрезвычайных ситуаций, большинство загородных лагерей – 60 из 72 – будут работать в четыре смены. По итогам первой и второй смен отдохнуло порядка 180 тыс. свердловских школьников.

В настоящее время организован мониторинг открытия несанкционированных лагерей. Серьезное внимание уделяется подготовке кадров: организованы курсы повышения квалификации для педагогов и вожатых.

Как отметил Павел Креков, в этом году в Свердловской области было увеличено финансирование летней оздоровительной кампании. На её проведение из региональной казны и местных бюджетов было выделено свыше 1,8 млрд руб., что больше, чем в прошлом году на 70 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС