20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске с 1 августа стоимость проезда в общественном транспорте вырастет до 23 рублей

С 1 августа стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска вырастет с 20 до 23 рублей. Эту информацию подтвердил начальник городского управления транспорта Роман Болотов.

На три рубля вырастет цена проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах.

Таким образом, стоимость проезда сравняется в общественном транспорте и маршрутных такси, где повышение произошло в марте текущего года.

Как уже сообщало Накануне.RU, последний раз стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах индексировалась в ноябре 2015 года. Депутаты Челябинска тогда поддержали решение городского управления транспорта, но в марте 2016 года предложили отправить в отставку начальника управления Олега Козлова и привлечь его к персональной ответственности. Поводом для такого решения послужила неудовлетворительная работа управления за прошлый год, а также бедственное положение транспортных муниципальных предприятий. Кроме того, после повышения стоимости проезда ситуация только ухудшилась - произошло снижение пассажиропотока, а транспортные МУП так и находились в предбанкротном состоянии.

Однако на заседании гордумы парламентарии не стали рассматривать вопрос об отставке Олега Козлова и дали ему время реабилитироваться до сентября. Однако, не дождавшись сентября, чиновник в конце августа написал заявление на увольнение по собственному желанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС