24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Премьер-министр Японии и президент Южной Кореи примут участие в ВЭФ-2017

Восточный экономический форум, который пройдет в сентябре во Владивостоке, посетят премьер-министр Японии Сидзе Абэ и президент Южной Кореи Мун Чже Ин.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Мероприятие будет проходить 6-7 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

По словам Пескова, работа форума будет концентрироваться на нескольких основных направлениях: первые результаты работы механизмов по привлечению инвестиций на Дальнем Востоке, это работа ТОРов, развитие свободного порта Владивосток.

"Инвестиционный потенциал Дальнего Востока будет в целом обсужден, развитие Дальнего Востока в рамках интеграционных процессов в большой Евразии и АТР, состоятся страновые бизнес-диалоги: Россия-АСЕАН, Россия-Индия, Россия-Китай, Россия-Корея, Россия-Япония", - отметил официальный представитель Кремля.

Уже известно, что в мероприятии примут участие 400 представителей российского и иностранного бизнеса, сообщает "Интерфакс".

Между тем, участникам Восточного экономического форума не требуется оформление виз. Как сообщили Накануне.RU в Минвостокразвития, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому, в этом году иностранные участники форума могут пребывать на территории России без оформления виз с 3 по 9 сентября.

Как ранее сообщало Накануне.RU, главным событием форума станет пленарная сессия "Дальний Восток: создавая новую реальность" с участием президента Владимира Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2017 02:10 Мск ВЭФ позитивно скажется на иностранном турпотоке - Сафонов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2017 06:49 Мск Пленарная сессия с участием Путина станет главным событием Восточного экономического форума

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС