24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9bg6
Заказать газель недорого - http://perevozki.youdo.com/ufa/zakazgazeli/
Ремонт арматуры сливного бачка на http://remont.youdo.com/plumbers/pan/repair/armatura/.
youdo.com


Совет Федерации одобрил реформу теплоэнергетики, подразумевающую внедрение "альтернативной котельной"

Совет Федерации 25 июля 2017 года одобрил поправки в закон "О теплоснабжении", предусматривающие внедрение "альтернативной котельной".

Закон изменяет систему тарифообразования и вводит понятие "альтернативной котельной" - установления предельного уровня цены за тепло. Согласно закону, цена будет не устанавливаться регулятором, а определяться исходя из стоимости тепловой энергии, которую возможно получить при строительстве новой отдельной котельной для обслуживаемых территорий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СФ, пока введение нового принципа возможно только по представлению глав муниципалитетов в так называемых ценовых зонах, перечень которых определит Правительство.

Кроме того, законом вводятся новые требования к единым теплоснабжающим организациям (ЕТО), которые отвечают за качество услуг по обеспечению тепловой энергии конкретных территорий.

Принятие закона станет "первым шагом реформирования теплоснабжения и в перспективе позволит недофинансированной отрасли привлечь инвестиции в модернизацию инфраструктуры".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС