25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске проводится проверка по факту массовой гибели рыбы в Шершневском водохранилище

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил природоохранному прокурору проконтролировать ход и результаты проверки по факту гибели рыбы в Шершневском водохранилище. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверку проводят специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области и территориального отдела Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

На замор рыбы пожаловались местные жители. Берег Шершневского водохранилища усеян мертвой рыбой. "А вонь в этом месте просто не передать словами, и в метрах 200-300 от этого места платный пляж". "А еще мы пьем эту воду". "Вода из крана уже третью неделю нереально воняет!!!! я не уверена, что ей можно просто руки мыть", - возмущаются жители в соцсетях.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Другие пользователи предполагают, что рыба могла задохнуться из-за недостатка кислорода. "На фото преимущественно мелочь, которая в нём сильнее нуждается. Причина этому (скорее всего) потепление и "цветение". По той же причине может вода из крана вонять. А мёртвая рыба только усугубляет положение. Если всё так, то на возможности купания ситуация сказывается мало", - отмечают они.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС