20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Песков: Путин пока не принимал решения о введении санкций против Польши

Президент РФ Владимир Путин пока не принимал никаких решений в связи с инициативой Совета Федерации ввести санкции против Польши. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в конце июня польский сейм принял поправки к закону о декоммунизации, предполагающие запрет на использование фамилий, названий организаций, событий или дат, "символизирующих коммунизм или любой другой тоталитарный режим", в названиях зданий, дорог, улиц, мостов или площадей. Данные поправки предусматривают снос около 500 памятников и памятных камней, "прославляющих коммунизм".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Кладбище-мавзолей советских воинов в Варшаве

19 июля спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко заявила, что Министерство иностранных дел РФ готовит ответные меры в ответ на принятие в Польше закона о сносе советских памятников.

По словам пресс-секретаря Кремля, президент пока не принимал никаких подобных решений.

"Она (инициатива сенаторов, — прим.) будет дальше прорабатываться в профильных комитетах и комиссиях. Дождёмся пока каких-то формулировок, что же конкретно предлагают наши сенаторы", — передаёт "Лайф" слова Пескова.

Как в Кремле относятся к инициативе Совфеда — Песков комментировать не стал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС