19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный коммунист Югры отмечает юбилей

Первый секретарь окружного комитета КПРФ Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Савинцев сегодня отмечает 50-летний юбилей. Политика уже поздравили коллеги и соратники по партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Алексей Савинцев возглавил югорское отделение компании в 2016 г. Он сменил на этом посту экс-депутата окружной думы Виктора Валеева, который ушел из думы после скандала с избиением чеченской продавщицы, а позднее - с руководящей должности в компартии.

До избрания на пост руководителя окружного отделения КПРФ, Савинцев занимал пост главы Советского. Однако поддержкой со стороны депутатов мэр-коммунист не пользовался. В 2015 г., будучи главой Советского, участвовал в выборах губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, которые в составном субъекте впервые проходили по особой схеме: кандидатов, выдвинутых партиями, "отсеивал" сначала глава Тюменской области, затем президент. Окончательный выбор делали депутаты думы Югры. Алексей Савинцев сумел попасть в "президентскую тройку" и был представлен депутатам ХМАО. В настоящее время Савинцев является депутатом думы Югры шестого созыва.

Алексей Савинцев|Фото: dumahmao.ru

Коллеги по партии в поздравлении назвали политика волевым и принципиальным руководителем: "Ваш опыт работы в разных сферах, знания, талант организатора и умение трудиться с полной отдачей – залог будущих побед и свершений на благо жителей Советского района и всей Югры! Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия!".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС