16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Троих хоккеистов из чемпионата КХЛ поймали на употреблении допинга

Континентальная хоккейная лига официально подтвердила, что Международная федерация хоккея на льду отстранила троих игроков от участия в соревнованиях за употребление допинга.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе КХЛ, в пробе нападающего Даниса Зарипова, который в прошлом сезоне выступал за магнитогорский "Металлург", были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – стимуляторы и S5 – диуретики и маскирующие агенты. Кроме того, запрещенные препараты обнаружены в пробах защитника "Медвешчака" Дерека Смита и защитника "Адмирала" Андрея Конева.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Данис Зарипов (слева)

Дисциплинарный комитет ИИХФ рассмотрел дела Смита, Конева и Зарипова 21 июля 2017 года и после изучения всех материалов принял решение об отстранении от участия в соревнованиях: Зарипова до 22 мая 2019, Конева – до 19 ноября 2017, Смита – до 2 сентября 2018 года. Таким образом, на эти сроки хоккеисты лишаются возможности выступать во всех лигах, находящихся под юрисдикцией ИИХФ: то есть всех российских и европейских лигах.

Напомним, ранее зампред правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что в российском футболе никогда не было допинга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2017 10:30 Мск Шесть месяцев вместо двух лет: дисквалификация хоккеиста Даниса Зарипова сокращена
Ранее 25.07.2017 14:55 Мск Зарипов: Никогда в жизни не употреблял допинг. Запрещенные препараты могли попасть в организм с едой
Ранее 25.07.2017 12:58 Мск "Металлург" и "Ак Барс" обжалуют дисквалификацию пойманного на допинге Зарипова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС