23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области переселенцы из ветхого жилья могут не успеть въехать в новые дома до осени

В Кургане и Шадринске могут не успеть до 1 сентября сдать новые дома для переселенцев из ветхого аварийного жилья - такой вывод можно сделать, знакомясь с докладом заместителя главы региона по ЖКХ Романа Ванюкова.

Как отметил замгубернатора, только в Шадринске на сегодняшний день четыре готовых дома не могут принять жильцов из-за недочетов в строительстве - всего до 1 сентября нужно переселить 1 тыс. 700 человек.

На данный момент в Шадринске завершается строительство 9 многоквартирных домов, всего в рамках программы переселения с 2013 года в регионе сносу подлежали 352 аварийных дома, где проживало более 6 тыс. человек - всего на эти цели направлено 3,2 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

Часть из этих денег - 1 млрд рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, и если Зауралье к началу осени не успеет заселить людей, миллиард заберут обратно - без него властям будет проблематично силами городских и областного бюджетов закончить программу.

"Главы Кургана и Шадринска должны ускорить работу по заключению договоров мены и социального найма. В еженедельном режиме они проводят совещания с застройщиками, участвующими в реализации программы с выездами на строительные объекты", - отметил Роман Ванюков.

Первый заместитель главы региона Виктор Сухнев отметил, что возможность выполнить программу в срок есть и она реальная.

"Документы необходимо оформить в установленные сроки на переселение жильцов, принять все меры, чтобы аварийные дома были снесены", - отметил Сухнев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2017 12:08 Мск Глава Зауралья потребовал от подрядчиков круглосуточно строить дома, в которые должны въехать переселенцы из ветхого жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС