19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕС предостерег США против одностороннего ужесточения санкций в отношении России

ЕС предостерег США против одностороннего ужесточения санкций в отношении России и назвал действия Вашингтона "продиктованными внутриполитическими соображениями". Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии (ЕК), сделанное в связи с достижением компромисса в Конгрессе США по процедурным разногласиям в отношении голосования по проекту новых санкций против России и Ирана.

"Европейская комиссия озабочена тем, что меры, обсуждаемые в Конгрессе США, могут иметь непредвиденные последствия, в том числе для европейских экономических и энергетических интересов. Их потенциальный эффект может оказаться широким и неизбирательным, в том числе для усилий ЕС по диверсификации источников энергоресурсов", - сказал представитель ЕК.

Ранее Германия и Австрия уже выступили с жесткой критикой планов США подвести под санкции европейские компании, участвующие в проекте строительства газопровода "Северный поток - 2", и пригрозили ответными мерами.

"Мы считаем, что действия США мотивированы прежде всего внутриполитическими соображениями. Как мы неоднократно заявляли ранее, очень важно, чтобы все возможные новые меры были скоординированы с иностранными партнерами [США], чтобы сохранить единство по санкциям, которые направлены на полное выполнение минских соглашений. Односторонние действия подорвут это единство", - отметил представитель ЕК.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, голосование по законопроекту в палате представителей намечено на 25 июля. В Кремле к согласованному палатой представителей США законопроекту, предусматривающему дополнительные санкции против РФ, отнесли негативно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2017 19:36 Мск МИД: Противники "Северного потока - 2" заботятся о собственной выгоде
Ранее 27.07.2017 07:55 Мск В Германии посчитали ненадежными проекты, связанные с "Северным потоком-2"
Ранее 24.07.2017 03:13 Мск СМИ: ЕС рассматривает ответные меры в случае новых антироссийских санкций США
Ранее 24.07.2017 01:30 Мск Трамп поддержал законопроект о новых антироссийских санкциях

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2017 09:47 Мск В Кремле негативно оценили новый пакет антироссийских санкций США
Ранее 22.07.2017 20:18 Мск Новые антироссийские санкции США ударят по проекту "Северный поток-2"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС