18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области в пожаре погибли четверо детей

В Челябинской области в пожаре погибли четверо детей, пострадал один взрослый. Главное управление МЧС России по Челябинской области инициирует экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, трагедия произошла в деревне Верхняя Кабанка Пластовского муниципального района. Сообщение о пожаре в частном жилом доме поступило сегодня, 23 июля, в 00.14. Незамедлительно на место ЧП выехали пожарные подразделения, первое из которых прибыло на пожар уже через четыре минуты. На момент прибытия огнеборцы обнаружили горение жилого дома на площади 30 квадратных метров.

Распространение огня было остановлено на общей площади 50 квадратных метров. Рассматриваются все версии происшествия, однако на данный момент понятно лишь то, что пожар был обнаружен поздно. К сожалению, драгоценное время было упущено, и пожарным удалось спасти только одного взрослого.

По первоначальной информации, трое погибших детей приходятся дочерьми спасшемуся взрослому. Еще один погибший ребенок является ему племянницей и находился в гостях в доме, где произошел пожар. Хозяйка дома на момент пожара находилась на работе.

"На данный момент сложно сказать, по какой причине произошел пожар. Это будут устанавливать наши сотрудники. Но с большой долей вероятности можно сказать: таких серьезных последствий удалось бы избежать, будь дом, где произошло ЧП, оборудован пожарными извещателями. Наверняка погибшие находились в состоянии сна и просто не почувствовали запах дыма. Автоматика могла их разбудить и спасти", - отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау.

По словам соседей, семья, проживавшая в горевшем доме, считалась благополучной. Установлено, что семья была обучена правилам пожарной безопасности в феврале этого года.

Для установления обстоятельств и причины пожара к месту выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области и испытательная пожарная лаборатория. Родственникам пострадавших будет оказана психологическая помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2017 11:31 Мск Дубровский поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре, в котором погибли четверо детей
Ранее 23.07.2017 10:37 Мск Причиной страшного пожара в Челябинской области, унесшего жизни четырех детей, могла стать неисправная проводка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС