24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Клинцевич: США следует узаконить свое присутствие в Сирии

США следует сделать легитимным свое присутствие в Сирии, заявил журналистам первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, этот шаг создаст принципиально новые условия для взаимодействия России и США в борьбе с терроризмом в регионе.

Американский генерал Рэймонд Томас заявил, что США не имеют законных оснований для нахождения в Сирии и рано или поздно Россия может мотивировать этим, чтобы заставить Штаты уйти.

Клинцевич заявил, что подобное нелегитимное нахождение американцев в Сирии явно не способствует борьбе с терроризмом. Сегодня США уже не настаивают категорически на уходе Башара Асада в качестве предварительного условия для мирного урегулирования в Сирии. "Почему бы не сделать следующий шаг, легитимизировав свое присутствие в этой стране? Не исключаю, что Россия вполне могла бы поддержать соответствующее обращение США к официальным властям Сирии, если оно, конечно, последует", — приводит слова Клинцевича РИА Новости.

клинцевич франц адамович член совета федерации федерального собрания рф|Фото: Накануне.ru

Понятно, что при таком развитии событий правительственные войска Сирии будут вправе рассчитывать, по крайней мере, на нейтральное отношение к себе со стороны американских военных, безусловно исключающее какие-либо боестолкновения, в том числе и воздушные удары, к чему уже не раз прибегали американцы, считает Клинцевич.

"Несомненно и то, что правовое закрепление статуса американского присутствия в Сирии создаст принципиально новые условия для взаимодействия России и США в этом регионе в борьбе с международным терроризмом", — заключил сенатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2017 08:35 Мск Американский генерал заявил, что США не имеют права находиться в Сирии
Ранее 19.05.2017 20:27 Мск Лавров назвал противозаконным авиаудар США по Сирии
Ранее 19.05.2017 00:59 Мск В коалиции прокомментировали удар по проправительственным отрядам в Сирии
Ранее 18.05.2017 20:56 Мск Reuters: Американские ВВС нанесли удар по проправительственным силам в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС