24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Обнажившей грудь активистке "Femen" на брифинге Порошенко и Лукашенко грозит до 5 лет

Активистку "Femen" Анжелину Диаш де Кинташ, которая обнажила грудь в Администрации президента Украины во время встречи Петра Порошенко с президентом Беларуси Александром Лукашенко, задержали по обвинению в хулиганстве. Об этом написал адвокат Ярослав Яценко в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам адвоката, задержанная провела ночь в изоляторе временного содержания. Ей инкриминируют хулиганство с сопротивлением, которое наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. В самом движении подтвердили, что Диаш "совершила акт секстремизма" в знак протеста против визита "диктатора Лукшашенко" на Украину.

Примечательно, что хулиганка попала на брифинг по фальшивому удостоверению издательской группы "Картель" как журналист изданий "Деловая столица" и "Власть денег". ЧАО "Картель" сообщает, что удостоверение ей никогда не выдавалось и документ под этим номером принадлежит другому их штатному сотруднику.

В субботу Печерский суд Киева будет избирать меру пресечения Анджелине Диаш. Задержанная отказалась от услуг государственного адвоката. Яценко отметил, что его не пускали к подзащитной шесть часов.

"Даже при предыдущей власти такого не было, чтобы меня не пускали к активисткам шесть с половиной часов подряд", - написал адвокат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2017 16:40 Мск Порошенко напрягся. Активистка "Femen" выскочила с голой грудью на его брифинге с Лукашенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети