18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

В России идет разработка военных конвертопланов

В России создают военные конвертопланы и тяжелые беспилотники, рассказал журналистам главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Работы в России идут по всем направлениям — и малые, и средние, и большой беспилотник, и конвертопланы", - приводит слова Бондарева ТАСС. Главком добавил, что беспилотники смогут встраиваться в единую систему управления и действовать "стаей".

"Как бы там ни было, обучить летчика дороже, чем поставить на самолет хороший автопилот. Если уже сейчас оператор может управлять одним-двумя беспилотниками, то со временем, с развитием наземной составляющей он сможет управлять пятью, а то и десятью аппаратами, поэтому это будет еще дешевле",— сообщил главком ВКС РФ.

Ранее представить модернизированный беспилотник-конвертоплан RHV-30 планировал "Ростех". Продемонстрировать военный аппарат госкорпорация должна на проходящем в подмосковном Жуковском 13-м международном авиакосмическом салоне МАКС-2017, отмечает "Коммерсант". Выставка открылась 18 июля и продлится до 23 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2018 02:19 Мск СМИ: Российская армия может получить конвертоплан к 2023 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС