25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени дошло до суда дело замглавы УК "Озерное": завышал цены на ЖКУ, ущерб - 9 миллионов

В Тюменской области готово к суду уголовное дело заместителя директора управляющей компании "Озерное". Он обвиняется в мошенничестве и легализации денег, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.

По версии следствия, обвиняемый с января 2015 по июль 2016 гг. вместе с директором управляющей компании, завышали в квитанциях цены на управление, содержание общего имущества, текущий ремонт, вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, содержанию лифтового хозяйства. Жильцы пострадали на 9 млн руб.

После этого, полагает следствие, замдиректора каждый месяц начислял всем сотрудникам УК и аффилированной организации "Жилищник", соучредителем которой он является, ежемесячные премии. Якобы он также производил расчеты с поставщиками, контрагентами и подрядчиками, не распределенные по статьям расходов УК, выдавал займы, передавал подотчет деньги, а также платил учредителям дивиденды. Всего таким образом удалось "потратить" 1 млн 500 тыс. руб.

Дело ушло в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2017 09:44 Мск Тюменские коммунальщики завышали цены за услуги ЖКХ. Ущерб, нанесенный жителям, составил почти 10 миллионов
Ранее 07.10.2016 16:22 Мск В Тюменской области глава УК подозревается в злоупотреблении полномочиями: "прикарманила" 10 миллионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС