25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Екатеринбурга разыскивает подозреваемую в хищении денег у пенсионеров

Полиция Екатеринбурга разыскивает подозреваемую в хищении денег у пенсионеров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД уральской столицы.

По информации ведомства, неустановленная женщина в июле 2017 года совершила несколько таких преступлений, каждый раз действуя разными способами.

"Она подходила на улице к пенсионеру и представлялась дальней родственницей. В ходе дальнейшего разговора, она убеждала жертву под каким-либо предлогом (например, для оплаты операции) передать ей деньги в долг, — говорится в сообщении УМВД. — В других случаях неизвестная представлялась социальным работником и предлагала разменять крупные денежные суммы, хранящиеся у пенсионеров. Ещё одним способом обмана было так называемое "снятие порчи". Итогом знакомства с подозреваемой каждый раз становилась пропажа крупной суммы денег".

Размер ущерба составлял в различных случаях от нескольких десятков до несколько сотен тысяч рублей.

По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Согласно называемым УМВД приметам подозреваемой, на вид женщине 40 лет, телосложение плотное, внешность славянская. Как отмечается в сообщении ведомства, разыскиваемая может менять цвет волос со светлого на тёмный и наоборот.

Екатеринбургская полиция призывает граждан, обладающих информации о личности или местонахождении разыскиваемой, сообщить об этом в органы внутренних дел по телефонам: +7(900)1971324 (Уголовный розыск), 294-14-94 (Дежурная часть) либо 02.

В свою очередь, пенсионеров стражи порядка призывают быть бдительными и не передавать свои сбережения незнакомым людям ни под каким предлогом. Полицейские также настоятельно рекомендуют граждан информировать своих пожилых родственников о таком способе мошенничества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС