25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В интернете появилась петиция против главы новоуренгойской корпорации "Роснефтегаз"

На популярном сайте создана петиция, автор которой просит "остановить беспредел" корпорации "Роснефтегаз" в Новом Уренгое. Автор петиции житель Сыктывкара заявляет, что в компании якобы регулярно нарушаются права работников, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, создатель петиции указывает, что руководство корпорации при устройстве на работу обещает своевременную выплату заработной платы, а также питание и жилье за счет компании. Однако, по его словам, договорные обязательства перед работниками не исполняются. Якобы в организации стараются принимать только иногородних работников, а также мигрантов из республик бывшего СССР. Компенсация за билеты туда и обратно, будто бы обещанная руководством компании, также не выплачивается.

"На данный момент глава компании является учредителем более 37 юридических лиц, трудовые отношения в них зачастую не оформляются, а если это так, значит, и налоговые перечисления за персонал не осуществляются. Проблемы в защите своих прав работникам создает тот факт, что при трудоустройстве граждане даже не знают, в какой из организаций они числятся. Поэтому при возникновении трудовых конфликтов или при обращении обманутых в правоохранительные органы "Роснефтегаз", может сообщить, что эти люди в трудовых отношениях с компанией не состоят. Зарплату задерживают по полгода. Обещал платить 45 тыс., а на деле жалкие подачки по 5-8 тыс. Я так и не получил своего расчета за последние три месяца, уволился потому что работать в свинских условиях нет сил", - пишет автор петиции.

Он требует тщательного расследования обращения и привлечения к ответственности учредителя группы компаний корпорации "Роснефтегаз" в Новом Уренгое. Петиция будет отправлена президенту РФ, генеральному прокурору, в следственный комитет и МВД. В данный момент собрано 47 подписей.

Отметим, что согласно данным базы Контур.Фокус, указанный в петиции бизнесмен является учредителем 25 предприятий, среди которых несколько имеют в названии "Роснефтегаз" и "корпорация Роснефтегаз" - все это малые и микропредприятия с минимальным уставным капиталом.

Добавим, что в самой компании комментировать опубликованную в интернете петицию отказались. В приемной корреспонденту Накануне.RU сообщили, что поскольку сегодня пятница, короткий день, сотрудники компании уже разошлись по домам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС