18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVK5g
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/sankt-peterburg/garbage/flat/furniture/piano/, смотреть здесь.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/garbage/firms/, посетить сайт .
youdo.com


Уровень безработицы Югры достиг очередного исторического минимума

С начала года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре организовано более 17 тысяч новых рабочих мест. Об этом шла речь на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры, прошедшего под председательством исполняющего обязанности губернатора автономного округа Геннадия Бухтина, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Уровень безработицы в Югре находится на очередном историческом минимуме. За две недели число безработных в округе сократилось на 309 человек. Официально ищут работу 4 тыс. 205 югорчан или 0,46% от экономически активного населения Югры. В регионе отмечается самый низкий уровень регистрируемой безработицы среди всех субъектов УрФО, этот уровень более чем в два раза ниже среднего по Российской Федерации.

При этом на рынок труда продолжают поступать новые предложения о вакансиях. Если месяц назад их было 15 тыс. 833, то сейчас 16 тыс. 259 предложений. С начала года при содействии органов службы занятости организовано 17 тыс. 055 новых рабочих мест.

"Хорошие новости приходят в отношении ситуации с работниками, находящимися под риском сокращения. За месяц их число уменьшилось на 348 человек и составляет 1212 специалистов. Снижение произошло в связи с переводом работников, находящихся под риском сокращения, на другие должности и предприятия, а также отменой решения о сокращении", - отметил Геннадий Бухтин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС