23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальный омбудсмен готовит обращение в прокуратуру по просьбе жителей Розы

Жители многострадального поселка Роза под Челябинском пригласили "коммунального омбудсмена", депутата Законодательного собрания области Анатолия Вершинина проверить качество работы их управляющей компании. Увиденным Вершинин настолько впечатлился, что сейчас готовит обращение сразу в две инстанции – в региональную прокуратуру и жилищную инспекцию, передает корреспондент Накануне.RU.

При посещении дома № 11 по улице Щорса Анатолий Вершинин выявил множество проблем, от отсутствия освещения в подъездах до наличия опасного грибка в подвальной части, отсутствие ремонта и другие. Лампочки, по словам розинцев, они вынуждены менять регулярно за свой счет, потому что конструктивного диалога с директором местной управляющей компании Вадимом Никитиным не получается. В то же время, 70% жильцов исправно платят за коммунальные услуги, а сам дом по указанному адресу не такой уж ветхий – ему чуть более 20 лет.

"Анатолий Вершинин поразился энтузиазму жильцов, тому, как они сами наводят порядок в многоквартирном доме, однако это говорит лишь об одном – в данной ситуации необходима смена управляющей компании, которая бы изменила существующее положение дел", - сообщили в пресс-службе депутата.

В настоящий момент готовится ряд обращений в надзорные и контролирующие инстанции, возможно, будет подготовлен переход под крыло другой управляющей компании.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Горняцкий поселок Роза, расположенный на краю Коркинского разреза, стал широко известен в феврале 2012 года после посещения Владимиром Путиным, который поразился, в каких условиях вынуждены были жить люди.

Сразу после визита была запущена программа по переселению части жителей из опасного и ветхоаварийного жилья, которая считается властями выполненной в течение 2012-2013 гг. После этого часть розинцев регулярно жаловалась на неприятный запах и гарь, идущие из разреза, некоторые жители даже объявляли голодовку в знак протеста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС