25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми начался ремонт муниципального приюта для животных

В Перми на площадке для временного содержания безнадзорных животных на улице Соликамской, 271 начались ремонтные работы капитального здания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

Завершена реконструкция кухни. Там провели комплексную замену электропроводки, плитки, установили вытяжную вентиляцию. В капитальном здании отремонтируют два помещения. Их обустроят как дополнительные послеоперационные.

Также в муниципальном приюте будут изготовлены 62 новые уличные будки, предназначенные для содержания адаптированных собак, для которых ищут новых владельцев, и 70 вольерных будок. 657 кв. м вольеров будут обустроены настилами. Все деревянные конструкции обработают антисептиком.

По инициативе волонтеров, зимой был поднят уровень деревянных полов в зоне строгого карантина. Прорабатывается вопрос о проведении работ по водоотведению. Кроме того, Общественная палата Пермского края при взаимодействии с городским управлением по экологии и природопользованию ведет работу по организации общественного контроля в вопросах отлова и содержания безнадзорных собак.

Как ранее сообщало Накануне.RU, интерес общественности ситуация в муниципальном приюте вызвала после того, как в марте-апреле волонтеры обнаружили в приюте раненых щенков. Все животные имели рваные раны анальной области, прямой кишки и влагалища. Было обнаружено и несколько трупов щенков с аналогичными травмами. Из пяти щенков, вывезенных из муниципального приюта живыми, выжил только один. Экспертизы, организованные силами волонтеров, подтверждают - собаки пострадали из-за издевательств со стороны человека.

По факту гибели животных возбуждено уголовное дело. Глава Перми Дмитрий Самойлов распорядился провести служебную проверку. По ее итогам был уволен прежний директор муниципального приюта. В конце июня конкурсная комиссия избрала нового главу МКУ "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек". Им стал бывший полицейский Игорь Сафонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2017 15:33 Мск В пермском муниципальном приюте для собак ввели пропускную систему доступа
Ранее 07.08.2017 13:19 Мск В Перми зоозащитники проведут два пикета с требованием навести порядок в муниципальном приюте

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.07.2017 14:20 Мск Новым директором муниципального приюта в Перми стал бывший полицейский
Ранее 21.04.2017 15:01 Мск В Перми объявят конкурс на должность руководителя муниципального приюта, в котором издевались над животными
Ранее 21.04.2017 09:55 Мск Зоозащитники Перми выходят на пикет. Требование - отставка руководителей приюта, в котором насиловали собак
Ранее 17.04.2017 15:33 Мск Зоозащитники Перми выходят на митинг против насилия над животными и зоофилии: В муниципальном приюте насиловали собак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС