25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сразу в нескольких городах пройдет митинг за возвращение поезда Екатеринбург - Бокситы, на отмену которого жаловались Путину

Сразу в нескольких свердловских городах пройдут митинги за возвращение поезда Екатеринбург - Бокситы. Ранее вернуть поезд жители северного куста просили президента России Владимира Путина, обращение ушло на "прямую линию". Возврата этого маршрута местные жители добиваются третий год.

Как сообщает местное издание "Вечерний Краснотурьинск", митинги хочет инициировать общественная организация "Город — наш общий дом" под председательством Владимира Головкина. Изначально общественники планировали организовать митинг 28 июля в Североуральске.

"17 июля мы были у главы Североуральска Бориса Меньшикова, хотели передать ему уведомление о проведении митинга. Но Борис Васильевич сказал, что народ воспримет митинг, как популизм", - цитирует издание Владимира Головкина.

По его словам, глава города посоветовал общественникам консолидировать усилия с соседними городами и провести совместную акцию. Активисты согласились и планируют подключить к митингу Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и Серов.

Напомним, пассажирский поезд Бокситы – Екатеринбург в последний раз отправился в путь 26 мая 2013 года. С тех пор жители Североуральска, Краснотурьинска, Карпинска постоянно борются за его возвращение. Как ранее сообщало Накануне.RU, в июне общественники записали видеобращение на "прямую линию" с Владимиром Путиным. В нем они попросили помочь с возвращением поезда.

Ранее руководство Свердловской железной дороги объяснило отмену поезда убыточностью перевозок, а также тем, что бюджет области не полностью компенсирует потерю доходов, недополученных из-за государственного регулирования тарифов на перевозки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2017 13:16 Мск Митинг за возвращение поезда Екатеринбург - Бокситы, на отмену которого жаловались Путину, перенесен на 12 августа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2017 13:43 Мск Жители свердловского северного куста просят Путина вернуть поезд из Екатеринбурга в Бокситы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС