18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теперь официально: остановки "Декабристов" в Екатеринбурге переименованы в "Академия при президенте России"

В Екатеринбурге автобусные и трамвайные остановки "Декабристов", расположенные в районе пересечения улиц 8 Марта и Декабристов, в самое ближайшее время будут переименованы в остановочные пункты "Академия при президенте России". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, решение приняла городская комиссия по наименованиям.

Теперь комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга оповестит об этом транспортные предприятия, а также организует работу по замене дорожных знаков "Место остановки автобуса и троллейбуса" и информационных указателей на остановочных пунктах.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Кроме этого, комитет по товарному рынку администрации города проведет работы по замене вывесок на остановочных комплексах. Как добавили в мэрии, все обозначенные мероприятия будут выполнены в ближайшее время.

Напомним, о переименовании остановок в Екатеринбурге стало известно в марте. Заместитель главы администрации города Сергей Тушин заявил, что "у нас достаточно много остановок, которые необходимо переименовать". Это вызвало недоумение у депутатов городской думы: как отметил один из парламентариев Эдуард Мансуров, "создается впечатление, что органам власти больше нечем заняться".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2017 09:09 Мск Остановка "Площадь Малышева" в Екатеринбурге переименована и теперь называется "Храм Большой Златоуст"
Ранее 21.03.2017 13:43 Мск Глава российской партии заявил о клерикализации правящих кругов Екатеринбурга
Ранее 21.03.2017 10:26 Мск Депутат о переименовании остановок в Екатеринбурге: "Создается впечатление, что органам власти больше нечем заняться"
Ранее 21.03.2017 08:14 Мск Мэрия Екатеринбурга взялась за переименование остановок транспорта: "Площадь Малышева" назовут в честь храма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС