19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy8dM
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/stalinka/, подробное описание тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, лучшие цены.
youdo.com


Тюменский депутат Госдумы предложил обязать солдат смотреть патриотические фильмы

Депутаты Госдумы фракции ЛДПР Владимир Сысоев и Александр Шерин внести в "нижнюю палату" проект поправок в федеральный закон о кинематографии. Парламентарии считают, что военные должны в обязательном порядке смотреть патриотические фильмы, передает корреспондент Накануне.RU.

Речь идет о национальном кино, рекомендованном Минобороны, производство которого полностью или частично осуществлялось за счет госфинансирования. Такие фильмы "подлежат обязательному показу во всех воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, а также в военных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении федерального органа исполнительной власти в области обороны", говорится в проекте.

Депутаты поясняют, что многие художественные патриотические и высоконравственные фильмы высокого идейно-художественного уровня, не доходят до целевой аудитории.

"Законодательное закрепление обязанности демонстрировать национальный фильм во всех воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, а также в военных образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении федерального органа исполнительной власти в области обороны, а также в органах государственной власти в области безопасности и правоохранительной деятельности, позволит сделать кинематографию, которая согласно закону должна сохраняться и развиваться при поддержке государства, обязательным средством воспитательной работы, что позволит более эффективно достигать целей военного и патриотического воспитания среди воинского состава", - говорится в пояснительной записке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС