18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жесткой посадкой самолета на озеро Байкал заинтересовались транспортные следователи и прокуратура

Транспортные следователи и прокуратура выясняют обстоятельства авиационного происшествия с легкомоторным самолетом, приземлившимся на озеро Байкал.

Как сообщили Накануне.RU в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ, вечером 16 июля в районе острова Ольхон в поселке Хужир Иркутской области совершил жесткую посадку на водную поверхность озера Байкал легкомоторный самолет Cessna-172R, принадлежащий частному лицу. По предварительным данным, на борту находились пилот и три пассажира. Все они получили телесные повреждения.

"Двое пострадавших с травмами доставлены в местную поселковую больницу. Воздушное судно частично затонуло в воде озера Байкал неподалеку от берега. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На место выехала следственно-оперативная группа", - отметили в ведомстве.

В обстоятельствах произошедшего также разбираются надзорные органы. Как сообщили Накануне.RU в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, затонувший самолет был зарегистрирован в Татарском межрегиональном территориальном управлении Росавиации. Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой с выездом на место проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2017 00:53 Мск На Байкале частный самолет экстренно сел на воду

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС