24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAcVw
Стоимость установки Windows XP https://youdo.com/ .
Качественная окраска длинных волос в Москве.
Шатуш https://youdo.com/ .
youdo.com


Поклонская и "Боже, царя храни!" - в Екатеринбурге прошел крестный ход

Сегодня, в ночь с 16 на 17 июля 2017 года, Екатеринбургская епархия провела традиционный крестный ход от Храма-на-Крови, построенного на месте Ипатьевского дома, где была расстреляна семья отрекшегося от престола российского императора Николая II, до монастыря в урочище "Ганина Яма" — по маршруту, которым в 1918 году провезли останки убитых членов бывшей царской семьи. В этом году крестный ход впервые был предварен хоровым пением гимна Российской империи "Боже, царя храни!", предполагалось, что его исполнит хор из 404 певчих – по числу лет, которые прошли с момента воцарения династии Романовых, передает корреспондент Накануне.RU.

крестный ход, Храм-на-Крови, хор|Фото: Накануне.RU

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прибыла в Екатеринбург "по работе", она отправилась в крестный ход вместе с верующими.

крестный ход, Наталья Поклонская|Фото: Накануне.RU

"Для меня это большая честь - быть здесь в эту ночь. И в прошлом году я была в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля, - рассказала Поклонская журналистам. - Я считаю, что православные люди, которые чтут свою великую историю и имеют возможность приехать в Екатеринбург, на "Русскую Голгофу", - для каждого такого человека это будет честью и большой радостью".

Также ей задали вопрос как экс-сотруднику правоохранительных органов - почему церковь не доверят проведенным экспертизам останков царской семьи и не признает их? На это депутат Госдумы заявила, что нужно обращаться к словам святых старцев, которые говорят не искать останков, потому что их нет. Она заявила: "Их уничтожили как раз-таки в монастыре на "Ганиной Яме". Возможно, столичная гостья не знает, что в 1918 году монастыря на "Ганиной Яме" еще не было.

крестный ход, Екатеринбург, флаги Российской империи|Фото: Накануне.RU

"Это река людей, это любовь, которую не сыграют актеры, это любовь, которую невозможно сфальсифицировать, срежиссировать. Это любовь, которая в душах и сердцах, это любовь к нашему святому государю, к нашей родине", - рассуждала Поклонская перед крестным ходом.

крестный ход, Наталья Поклонская|Фото: Накануне.RU

Кроме того, ей задали вопрос про то, откуда у нее самой такая горячая любовь и привязанность к отрекшемуся от престола Николаю II - депутат ограничилась словами: "Из души". Как возникла любовь Поклонской к Николаю, ей не хотелось бы говорить, она призналась журналистам, что для нее это "личная тема".

крестный ход, Екатеринбург, флаг Российской империи, крест|Фото: Накануне.RU

Напомним, что первые известные крестные ходы по пути от места утраченного Ипатьевского дома до "Ганиной Ямы" проводились в Екатеринбурге с начала 1990-х годов. Количество участников исчислялось десятками верующих. В 2000 году крестный ход собрал около 300 человек. В этом году в 20-километровом шествии, которое обычно занимает около пяти часов, по некоторым данным, приняли участие более 60 тыс. человек.

крестный ход, Наталья Поклонская|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС