23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура поставила на контроль ситуацию с земельными участками, за которые судятся администрация Челябинска и бывший вице-губернатор

Прокуратура области направила в Арбитражный суд ходатайство о вступлении в процесс, в рамках которого рассматривается заявление комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска к юридическому лицу о признании отсутствующим права собственности на три нежилых здания в 35 микрорайоне Челябинска. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В прокуратуре установили, что юридическое лицо получило право собственности на распоряжение земельными участками общей площадью 27,8 га для эксплуатации трех нежилых объектов общей площадью 30 кв.м. В результате чего собственники более 30 земельных участков могут лишиться не только своих земельных участков, но и возведенных на них жилых домов, в том числе будет причинен ущерб городу.

Также прокурор области поставил на контроль проведение доследственной проверки по заявлениям граждан о нарушении имущественных прав в связи с мошенническими действиями лиц, завладевших их земельными участками.

Как уже сообщало Накануне.RU, челябинцы осенью 2016 года приобрели земельные участки, выставленные администрацией на аукцион, однако через несколько месяцев, земля оказалась арестована в рамках искового заявления бывшего вице-губернатора Челябинской области Сергея Буйновского с требованием признать его право собственности на земли. Экс-чиновник утверждает, что на выделенных земельных участках находятся корпуса молодежного спортивного лагеря "Движение", но фактически - это три небольшие деревянные будки без подведенных сетей, площадью 10 кв.м каждая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС