19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У обвиняемого во взяточничестве подполковника свердловского ГУФСИН арестовали деньги, банковские счета, снегоход и охотничьи ружья

Суд арестовал имущество бывшего высокопоставленного сотрудника ГУФСИН по Свердловской области, которому вменяется получение крупной взятки. В ближайшее время ему должны вынести приговор.

Напомним, по версии следствия, фигурант получил взятку в 3 млн 231 тыс. руб. за содействие в заключении госконтракта на поставку продовольствия для учреждений ГУФСИН.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, обвиняемый являлся начальником отдела тылового обеспечения ГУФСИН России по Свердловской области и имел звание подполковника внутренней службы. Деньги офицеру передавал представитель коммерческих структур, который в период с октября 2015 по декабрь 2016 года частями перечислял их на банковские счета родственников и знакомых обвиняемого.

Как уточнили в прокуратуре, в ходе расследования обвиняемый был отстранен от занимаемой должности, также приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на его имущество – в том числе изъятые наличные денежные средства и банковские счета, снегоход и охотничьи ружья. Что касается взяткодателя, который активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, принято решение о прекращении его уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.

Сейчас уголовное дело бывшего тюремщика направлено для рассмотрения по существу в Белоярский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2017 05:08 Мск В Свердловской области бывший сотрудник ГУФСИН отправится под суд за взятку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС