23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трамп рассказал, что в разговоре с Путиным был "очень жёстким"

Президент США Дональд Трамп рассказал, что в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным вёл себя очень жёстко.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, первая встреча российского и американского лидеров состоялась 7 июля на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге и продолжалась больше двух часов.

Стороны договорились о прекращении огня на юго-западе Сирии и обсудили создание канала связи между представителями двух стран для продвижения урегулирования на Украине.

"Я был очень жёстким в общении с Путиным", — передаёт "РИА Новости" слова главы Белого дома, сказанные в интервью агентству "Reuters".

Владимир Путин, Дональд Трамп|Фото: kremlin.ru

В то же время он отметил важность своих отношений с главой РФ, которые "могут спасти многие жизни, например, благодаря перемирию (в Сирии)".

Кроме того, Трамп признался, что хотел бы поинтересоваться, действительно ли Путин поддерживал его во время предвыборной кампании, отметив при этом, что на данный момент всё может быть иначе.

"Посмотрите, что я сделал. Цены на нефть пошли вниз. Мы направляем сжиженный природный газ в Польшу. Это то, чего не хочет Путин. А еще мы добавили $56 млрд на военное оборудование — по сравнению с прошлогодним бюджетом. Путин всего этого не хочет, так почему он должен поддерживать меня?" — сказал Трамп.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, американский лидер заявил, что у него сложились хорошие отношения с президентом России.

"Я считаю, что мы очень хорошо поладили, и я считаю, что это хорошо, а не плохо. Люди говорят: "Ох, они не должны ладить". Кто эти люди, кто так говорит? Я считаю, что мы очень, очень хорошо поладили. Мы — великие ядерные державы", — сказал глава он в интервью телеканалу "CBN".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС