24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Рособрнадзор усомнился в объективности школьных медалей в ряде регионов

Каждый пятый выпускник в некоторых регионах РФ получает медаль, такая статистика вызывает вопросы, заявил во вторник начальник управления Рособрнадзора Евгений Семченко.

"Вот данные по стране, это официальная статистика, которую каждый региональный министр образования отправляет в Минобрнауки — возникает вопрос, когда каждый пятый выпускник субъекта федерации получает медаль", — передаёт "РИА Новости" его слова, сказанные вчера, 11 июля, на заседании общественного совета партийного проекта "Единой России" "Модернизация образования".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Представитель Рособрнадзора напомнил произошедшую в июне историю "с так называемой медалисткой из Адыгеи", когда во время торжественного вечера в Тахтамукайском районе республики одна из медалисток заявила, что её одноклассница — дочь руководительницы районного управления образования — незаслуженно получила медаль.

По данным ведомства, представленным в ходе заседания общественного совета проекта "Модернизация образования", в Карачаево-Черкессии медали получают 20% выпускников школ, в Адыгее — 17,7%, Кабардино-Балкарии — 17,3%, в Мордовии и Ставропольском крае — по 16%, в Краснодарском крае — 15,6%, в Ростовской области — 14,7%.

При этом, как отметил Семченко, в среднем по России доля медалистов составляет не более 10% выпускников, тогда как в Москве — 8,9%, в Петербурге — 7,1%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС