20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Дальнем Востоке планируют создать 30 тысяч рабочих мест

Реализация инвестиционных проектов в тех регионах Дальнего Востока, где действует особый режим свободного порта, позволит создать около 30 тыс. рабочих мест.

Об этом заявил директор департамента территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток Минвостокразвития РФ Андрей Федотовский.

По его словам, за два года действия особого режима, статус резидента Свободного порта Владивосток получили 235 инвесторов, которые заявили около 300 млрд руб. инвестиций. Реализация инвестиционных проектов позволит создать более 28 тыс. новых рабочих мест.

Сегодня особый режим свободного порта распространяется на 21 муниципальное образование макрорегиона, в том числе на 16 муниципалитетов Приморского края, сообщает "Интерфакс".

В прошлом году режим порто-франко был распространен на ключевые гавани Дальнего Востока, которые находятся в Хабаровском крае, Сахалинской области, Камчатском крае, на Чукотке, и в Приморье.

Сегодня ведется работа по распространению режима свободного порта на территории международных аэропортов в Хабаровске и в Елизово на Камчатке.

Резиденты свободного порта имеют ряд преференций, включая налоговые льготы, упрощение таможенных и визовых процедур, а также максимальное снижение административных барьеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС