25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Протоиерей — об отношениях Поклонской с "мужем": "Если имело место сожительство, то Церковь такое не благословляет"

Бывший председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Всеволод Чаплин прокомментировал Накануне.RU заявление депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской о расставании с "мужем".

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что партия "Яблоко" отправила запрос в прокуратуру с требованием проверить, почему экс-прокурор Крыма не указала в своей декларации сведения о доходах мужа и автомобиле.

Сама Поклонская, комментируя данный вопрос, заявила, что имела отношения с мужчиной и планировала их узаконить, но эти отношения прекратились. При этом, ранее она говорила прессе, что имеет "замечательную семью" с мужем и ребёнком.

Заявление Поклонской, которая хорошо известна как православная церковная женщина и монархистка, прокомментировал протоиерей Всеволод Чаплин.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мне известно только, что она (Поклонская, — прим.) хотела выйти замуж за некоего господина, чьего имени я не знаю", — сказал священник корреспонденту Накануне.RU.

При этом протоиерей отметил, что если безбрачное сожительство парламентария всё же имело место, то такие союзы Церковь не приветствует.

Напомним, экс-прокурор Крыма известна также почитанием императора Николая Второго (Романова) и его семьи, канонизированной в РПЦ. Кроме того, с осени 2016 года Поклонская ведёт борьбу с ещё не вышедшим на экраны художественным фильмом "Матильда", повествующим о любовных отношениях последнего русского монарха с балериной Матильдой Кшесинской.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Кадр из фильма "Матильда"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС