25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммерческое использование 5G в Китае начнётся в 2020 г.

Китайские СМИ опубликовали прогноз развития 5G связи в стране. Как сообщает портал "Цанькао сяоси", коммерческое использование такой связи начнётся уже в 2020 г., а к 2025 г. количество её пользователей достигнет 428 млн. человек.

Форматом 4G в настоящее время, по словам заместителя директора НИИ Технологий связи Ван Чжициня, пользуются 849 миллионов человек, что составляет 62% абонентов сотовой связи в Китае. Взрывной рост переживает развитие мобильного интернета.

Согласно его докладу, развитие 5G рассчитано не только на индивидуальных пользователей, но и на качественное обновление таких отраслей как логистика, автомобильный транспорт, энергетика, коммунальный мониторинг, энергетика, финансы, безопасность и т.д.

Однако введение нового стандарта связи потребует больших капитальных затрат, поэтому работа 4G также продлится до 2025 г. Кроме того, согласно прогнозу НИИ Технологий связи, рост популярности 5G будет несколько медленнее, чем 4G.

Среди возможных рисков также высокая стоимость оборудования, а создание новых бизнес-моделей отчасти будет затруднено недостатком контента и приложений в AR и VR. Кроме того, существуют некоторые отрасли, в которых необходимость использования 5G связи в средне-и краткосрочной перспективе ещё не назрела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС