20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Добротную грунтовку за 250 миллионов": свердловский депутат высказался о ремонте дороги на Серебрянку

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских проехал по строящейся по поручению президента России Владимира Путина дороге до Серябрянки. От поездки у него осталось двойственное ощущение, передает корреспондент Накануне.RU.

"Конечно, автобана до нескольких небольших деревушек никто не ждал. Региональный минтранс максимум, что обещал – добротную грунтовку за 250 миллионов рублей. Навскидку я бы сказал, что на данный момент работы выполнены лишь на треть (с натяжкой). Какие-то участки подняли и отсыпали. Где-то только прорыли канавы, чтобы вода не подмывала полотно, местами положили водопропускные трубы", - написал депутат на своей странице в Facebook.

дорога до Серебрянки, ремонт|Фото: Андрей Альшевских, Facebook

дорога до Серебрянки, ремонт|Фото: Андрей Альшевских, Facebook

По его словам, по пути он насчитал примерно 15 единиц дорожной техники, однако свои обязанности выполняли только два водителя, а в большинстве случаев машины просто пустовали или работники спали в кабине.

дорога до Серебрянки, ремонт|Фото: Андрей Альшевских, Facebook

дорога до Серебрянки, ремонт|Фото: Андрей Альшевских, Facebook

"Как и зимой до Серебрянки я пробирался два с половиной часа. Хотя априори считается, что снег сглаживает ямы и неровности. Делайте вывод сами о нынешнем состоянии полотна. На информационной табличке указано, что дорогу до Серебрянки должны сдать до конца октября. До тех пор жителям остается, как и раньше, преодолевать препятствия", - добавил Андрей Альшевских.

В департаменте информационной политики губернатора заверили, что о существующих проблемах на некоторых участках дороги знают, а министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков постоянно проверяет ход работ.

"Строительные работы на этой дороге продолжаются. Действительно есть несколько сложных участков в части грунтов, их плавучести: эти сложности были известны подрядчику ранее, сейчас он проводит и на них в том числе работы. Безусловно, многое зависит от погодных условий. Министр транспорта и связи Василий Старков контролирует практически в ежедневном режиме работу подрядчиков, информирует руководство области, и в еженедельном режиме посещает строительные работы. Естественно, что публикации не стали сюрпризом, эти проблемы известны, и на особом контроле", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU руководитель департамента информационной политики губернатора Александр Иванов.

Напомним, 14 января губернатор Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку на автодорогу Нижний Тагил – Верхняя Ослянка и посетил населенные пункты Серебрянка и Верхняя Ослянка. Глава региона провел совещание с членами правительства, руководством местной администрации и Управления ГИБДД по Свердловской области, а также встречу с жителями и дачниками села Серебрянка.

По итогам поездки было дано поручение вице-губернатору Сергею Швиндту создать и возглавить специальную рабочую группу по восстановлению автодороги и решению других социальных проблем жителей села Серебрянка. Вопрос восстановления автодороги до Серебрянки обсуждался 24 января в ходе рабочей встречи президента РФ Владимира Путина с главой региона Евгением Куйвашевым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС