16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbKK8
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/replacement/manyflats/other/stoimost/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Перми приступили к благоустройству дворов в рамках федеральной программы

В Перми приступили к благоустройству дворов в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

По информации администрации Свердловского района, всего от жителей района поступило 213 заявок, 74 из них будут реализованы в этом году, остальные 139 включены в план работ на 2018-2022 г.

"В рамках федерального проекта мы стараемся улучшить условия проживания жителей нашего района. В планах на ближайшие пять лет возвести во дворах Свердловского района детские площадки, озеленить территорию и уложить асфальт вокруг домов. Специалисты администрации ежедневно контролируют ход работ на объектах для своевременного и качественного выполнения работ", - сообщил исполняющий обязанности главы администрации Свердловского района Василий Пастух.

К работам по благоустройству приступили по адресам: ул. Народовольческая, 30, 32, 33, ул. Елькина, 7, ул. Фонтанная, 6, ул. Веселая, 1, ул. Вижайская 14, 16, 18, 20, ул. Лодыгина, 20, ул. Курчатова, 1, ул. Куйбышева, 155, ул. Новосибирская, 4, ул. Полазненская, 26, ул. Коломенская, 7, ул. Кустовая, 7, ул. Краснополянская, 10, 12, ул. Холмогорская, 3, 5, 7, 9, 11, 13.

На придомовых территориях отремонтируют тротуары, установят ограждения, покрасят бордюры, проведут озеленение, отремонтируют и установят детские и спортивные площадки, обустроят парковочные места и зоны отдыха.

В этом году в планах и благоустройство одного из самых больших дворов микрорайона Краснова, он является общим сразу для трех домов: по улице Солдатова, 36, 38, Серебрянскому проезду, 3. Проектом предусмотрена установка волейбольной площадки, игровых элементов для детей младшего возраста, тренажерной площадки, точечная установка зон отдыха для взрослых, скамеек и урн, озеленение, обустройство тротуара, ремонт дворового проезда.

Работы идут во всех районах Перми. Всего в этом году отремонтируют 188 дворов по 309 адресам. Список дворов, которые отремонтируют в 2017 году, можно посмотреть на сайте администрации города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2017 10:29 Мск В Перми представлены дизайн-проекты будущих обновленных дворов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС