18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральские авиалинии" оштрафовали за недопущенных на рейс пассажиров

Авиакомпанию "Уральские авиалинии" оштрафовали за нарушение прав пассажиров: их не пустили на рейс. Штраф составил 20 тысяч рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Дело возбудила Свердловская транспортная прокуратура. По результатам проверки установлено, что пассажирам, которые прибыли в аэропорт Екатеринбурга за 50 минут до окончания регистрации и которые находились в очереди 48 минут, необоснованно отказали в перевозке. Сотрудники авиакомпании предложили им обратиться в кассу для обмена билетов на следующий рейс.

Заместитель свердловского транспортного прокурора возбудил дело об административном правонарушении, рассмотрев которое управление Роспотребнадзора вынесло постановление о штрафе.

"В адрес генерального директора ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Арбитражным судом Свердловской области постановление и представление, вынесенные Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области, оставлены без изменения", - уточнили в Роспотребнадзоре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС