24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале за получение взятки будут судить экс-замглавы Чебаркуля Олега Соловьева

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Чебаркуля Олега Соловьева - его обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как считает следствие, в прошлом году Соловьев получил взятку размером более 100 тыс. рублей в виде услуг имущественного характера - предприниматель предоставил экс-чиновнику для проживания квартиру в Чебаркуле. За это чиновник помог бизнесмену в заключении муниципальных контрактов по благоустройству, создавая препятствия для участия в конкурсах других предпринимателей.

Помимо этого эпизода, уже другой предприниматель оплатил за чиновника административный штраф в сумме 15 тыс. рублей за нарушения им финансовой дисциплины, за что Соловьев способствовал бизнесмену в заключении муниципальных контрактов без проведения конкурсов, рассказали Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

Как сообщало Накануне.RU, в конце мая этого года другой экс-замглавы Чебаркуля Алексей Сафонов получил 9 лет в колонии строгого режима за получение взяток в размере 4 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС