25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Донецк и Луганск будут брать штурмом, для этого нужны протесты в России против Путина, - украинский военный эксперт

Инициативы киевского режима по замене "АТО" на "гибридное военное положение" в Донбассе - это признаки подготовки масштабной военной операции по захвату ДНР и ЛНР. Об этом заявил украинский военный эксперт Алексей Арестович, передает корреспондент Накануне.RU.

"По моему мнению, принято решение о военном решении проблемы Донбасса. В конце этого года либо в 2018-м мы будем брать штурмом Донецк и Луганск. Перед этим мы предложим мирную и длинную программу реинтеграции, но Россия это не примет", - сказал Арестович.

По его словам, если Россия вдруг вмешается, то "им конец", а США и Европа окажут прямую военную поддержку Украине. При этом Арестович считает, что ВСУ уже сейчас без особого труда могут захватить Донецк и Луганск. Нужна лишь благоприятная внешняя ситуация. Такой ситуацией, по мнению Арестовича, должны стать массовые общероссийские протесты против президента России Владимира Путина.

Для Петра Порошенко, считает Арестович, оккупация ДНР и ЛНР станет залогом победы на президентских выборах 2019 года.

"Есть согласованная позиция элиты по проведению этой операции. Уже началась корректировка существующего законодательства под будущую операцию. При проведении этой операции нужно дня три, чтобы все стало ясно в нашу пользу. Но необходимо создать международные условия, дождаться соответствующих условий в России - сильных протестов. И в ноябре начать операцию и заставить Путина проиграть выборы. Судя по всему, к этому все идет", - говорит украинский военный эксперт.

Напомним, недавно украинский замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что для захвата Донбасса нужно 3-5 лет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС