25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Российские мусульмане отправят пожертвования жителям Сирии

Общины и приходы Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) решили отправить свои пожертвования, в особенности месяца рамадана, в качестве гуманитарной помощи мирным жителям Сирии, сообщил верховный муфтий РФ Талгат Таджуддин в ходе праздничной проповеди по случаю праздника Ураза-байрам в мечети Ляля-тульпан в Уфе в воскресенье

Таджуддин выразил надежду, что данную инициативу поддержат соотечественники, "и может в других странах, тем более, в тех, которые на закупку вооружения тратят сотни миллиардов долларов".

Верховный муфтий подчеркнул, что мусульманская община гордится тем, что Россия оказывает действенную помощь народу Сирии "в отражении оголтелой агрессии международного терроризма, в восстановлении мира и доверия на этой многострадальной земле".

"Наши воины даже ценой своей жизни выступают гарантами перемирия и оказывают гуманитарную помощь обездоленным и пострадавшим мирным жителям этой страны. Роль нашей Отчизны - России на этом благословенном поприще - только созидательна", - приводит его слова "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС